Как оспорить возврат иска в суд первой инстанции?

Я административный истец. При оспаривании действий судебного пристава суд первой инстанции рассмотрел дело по существу, удовлетворил часть заявленных требований, в части отказал по причине пропуска срока (отказал не в предварительном заседании). Была подана АЖ. Определением суда апелляционной инстанции дело возвращено в суд первой инстанции для рассмотрения по существу со ссылкой на ст. 309 КАС. Однако оснований предусмотренных ч.3. ст. 309 КАС НЕТ. При этом апелляционная инстанция не учла моих основных доводов. Как обжаловать незаконное апелляционное определение?. Дело уже в суде первой инстанции, но еще не рассмотрено по существу.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Александр Горбач
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, перечисленные в указанной статье основания относятся к процессуальным, влекущим вынесение незаконного решения, так что я сомневаюсь, что что то получиться

п. 3 ч. 1 ст. 313 КАС РФ

3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;