Нужна ли лицензия на перевозку грузов, если у меня строительное ООО?

Добрый день. У меня строительная организация (ООО). Для обеспечения своих нужд я использую грузовой автотранспорт. У меня их три. Подскажите, нужна ли мне лицензия на перевозку грузов?

Заранее Спасибо.

, Дмитрий, г. Калининград
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Нет. Автоперевозки не являются лицензированным видом деятельности.

Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Закон о лицензировании не предполагает получение Вами лицензии, если Вы не осуществляете перевозку пассажиров этим транспортом.

Александр Сухов
Юрист, г. Волгоград

Доброго времени! Осуществление деятельности по перевозке грузов не требует получения лицензии.

Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

Смотря что Вы будете перевозить

подлежат лицензированию:

20) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров;

21) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов;

22) деятельность по перевозкам воздушным транспортом пассажиров (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

23) деятельность по перевозкам воздушным транспортом грузов (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

25) деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом пассажиров;

26) деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом опасных грузов;

27) погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте;

28) погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах;

29) деятельность по осуществлению буксировок морским транспортом (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);