8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание неосновательного обогащения конкурсным управляющим

у должника (банкрот конкурсное производство) в аренде земельный участок, арендодатель администрация, так же за должником был зарегистрирован железобетонный забор который он продал. Сейчас на этом участке находится фирма которая купила забор, но не зарегистрировала за ним права.

Могу ли я как конкурсный управляющий подать на неосновательное обогащение.

, Андрей, г. Екатеринбург
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Андрей.

Железобетонный забор не является объектом недвижимого имущества, что подтверждает судебная практика (Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.01.2012 № 4777/08). 

Таким образом, регистрировать договор купли-продажи забора не нужно. Следовательно, договор является заключенным, а оснований для взыскания неосновательного обогащения нет. Поэтому в качестве оснований для оспаривания сделки Вы можете попробовать найти другие основания (ст. 61.1, Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ). 

С уважением, 

Екатерина Довгопол.  

0
0
0
0

Андрей, если у Вас остались вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу. 

Также Вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа. Желаю удачи! 

С уважением, Екатерина Довгопол.  

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Могу ли я как конкурсный управляющий подать на неосновательное обогащение.

Андрей

Добрый день,

А какое основание? за счет чего обогатилась организация к к которой вы собираетесь подать иск?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 08.08.2017