8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ГИБДД высылать квитанции об оплате штрафа по электронной почте?

Пришло уведомление о штафе ГИБДД по электронной почте. Адрес отправителя:Штрафы ГИБДД . Пыталась узнать где, когда и что я нарушила. Зашла на официальный сайт ГИДД МВД в на сайт системы ГИС. Данных о привлечении к административной ответственности за нарушение ППД там нет. Написала на адрес отправителю Получила ответ: "В данный момент мы уже отображаем расширенную информацию о штрафах для большинства регионов РФ. К сожалению, пока ГИБДД передает нам фото и адрес нарушения не для всех штрафов. Мы понимаем, насколько это важно для наших пользователей, и активно работаем над решением этой проблемы". ВОПРОС: является ли официальным уведомление о штрафе по электронной почте. Должна ли я оплачивать штраф, если мне не предоставлены сведения о нарушении ПДД. По месту регистрации письмо не приходит, прошло 8 дней.

С уважением, Валентина.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Не развод. На сайте Госуслуг штраф есть. Извините, но я не получила ответа на вопросы.

Уточнение от клиента

Так и понимать, что я зашла на официальный сайт ГИБДД МВД по своим данным штрафа там там не нашла. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы. В принципе я, что понимаю, что нарушено моё право на ознакомление с материалами дела.

Уточнение от клиента

Спасибо, всё понятно, хотя на вопросы конкретно Вы не ответили. Статьи нужно ещё правильно понять и трактовать. Я поняла: оплачивать штраф, который выслан только на электронную почту я не должна, уведомление не является официальным.

Уточнение от клиента

Нарушение ПДД зафиксировала, видимо, автоматика. Но заказного письма на почту не прислали. Оплатить не вопрос. Вопрос в том, что я не знаю, что и где я нарушила. Спасибо за разъяснения. Часть 3 статьи 28.6 КоАП я уже внимательно прочитала.

, валентина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

развод!

есть портал госулуг регистрируйтесь и получайте официальную информацию.

0
0
0
0

Извините но Вы написали что на портале нет штрафов ГИБДД в своем письме.

Как Вас понимать?

0
0
0
0

В силу п. 4 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ поводом к возбуждению дела об административном правонарушении является фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта РФ, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных ст. 28.4, ч. 1 и ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ (ч. 1 ст. 28.2 КоАП РФ).

Согласно ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта РФ, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном ст. 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Автомобильное право
Где мне найти эту квитанцию или реквизиты?
Добрый день. Моя проблема состоит в следующем, Лишили прав в 2018, штраф не оплотил, квитанции нет, в Гибдд направили в пристава там тоже нет информации. Где мне найти эту квитанцию или реквизиты? Спасибо .
, вопрос №4099687, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2017