Какую ответственность понесет полицейский за избиение волонтера?

Здравствуйте. Я волонтёр штаба Навального, и 4 дня назад произошёл следующий инцидент. Во время агитации на "кубах" в местном гайд-парке к нам привязалась полиция. Девушку-организатора потащили в автозак. В это время один из волонтёров осуществлял видеосъёмку. Неожиданно к нему подошёл человек в штатском, стал вырывать камеру, а потом ударил волонтёра головой в лицо. Разбил бровь, было много крови. Неизвестный этот представился сотрудником полиции (!) Волонтёр засвидетельствовал свои повреждения в травме и написал заявление. Что может грозить этому майору, который ударил его по лицу?

Источник: http://ug-ur.com/prestuplenie/protiv-zdorovya/poboi/ugolovnaya-otvetstvennost.html Уголовный юрист © ваш персональный юридический консультант

, Алиса, г. Кострома
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Увольнение со службы. Порядок рассмотрения сообщений о преступлении определен в ст.ст. 144, 145 УПК РФ. Дождитесь принятия решения. Дальнейшее будет зависеть от того решения, которое будет принято.