Как определить мой статус, если я проживаю с бывшей женой и взрослым сыном, где каждый собственник?

Я проживаю с бывшей женой и взрослым сыном в квартире где каждый является собственник 1/3 части. Является ли сын членом моей семьи или я одинокий ? Заранее спасибо за ответ. Илья.

, илья, г. Москва
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Если это Ваш сын — то конечно он член Вашей семьи, вне зависимости от своего возраста.

илья
Клиент, г. Москва

Но он сын и моей бывшей жены. Так члены он какой семьи моей или моей бывшей ? Хозяйство все ведут раздельно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве все кто прописаны на одной площади члены одной семьи. Закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г.

илья
Клиент, г. Москва

Даже разведены супруги ?

Вам это для  чего надо?

Светлана Алексеева
Юрист

Если вы каждый из проживающих собственников не ведете общее хозяйство, не делитесь между собой источником денежных средств, то и взрослый сын не является членом вашей семьи, несмотря на совместной проживание, так как он вынужденное.

илья
Клиент, г. Москва

Деньгами никто не делится хоть я и являюсь инвалидом на пенсии но у меня нет желания подавать в суд. Значит я всё же одинокий ?

Если вы каждый из проживающих собственников не ведете общее хозяйство, не делитесь между собой источником денежных средств, то и взрослый сын не является членом вашей семьи, несмотря на совместной проживание, так как он вынужденное.