8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы полагаются от государства, если в свидетельстве указано отцовство, но фактически отца нет?

Доброго времени суток!

Мне нужна профессиональная консультация ( совет). Я жила с человеком в гражданском браке. После рождения ребенка, Мы расстались. но отцовство Он ( отец ребенка) оформил на Себя. Я переехала с ребенком в Свою Ипотечную квартиру. Отец ребенка периодически помогает ( не всегда). Он был крупным бизнесменом, сейчас объявил банкротство перед Банком ( Банк, кстати, тоже ликвидировали). Сейчас Я учусь на третьем курсе Аспирантуры ( через год выхожу на степень кандидата наук). Ребенка поставила в очередь в государственный сад ( очередь, конечно, играет против Нас). Тяжелая финансовая ситуация. Вышла на работу, ребенок с няней.

Могу ли Я претендовать на какие-либо льготы, помощь от государства??

Показать полностью
, Мария, г. Казань
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Мария.

1. Можно уменьшить налоговый вычет из заработной платы. При этом необходимо подать заявление и документы соответствующие в бухгалтерию организации, где вы работаете.

2. получение скидки в 50% на медицинские препараты, приобретаемые для детей старше трех лет;

оказание необходимой помощи в подготовке ребенка к обучению в школе, если одинокая мама не имеет возможности купить все необходимое;
в школе, дети, которых воспитывает один родитель, вправе два раза питаться в столовой (для этого понадобиться подать соответствующее заявление в образовательное учреждение на имя директора);
предоставление детям специалистами медицинской организации сеансов бесплатного массажа;
государство бесплатно предоставляет для детей путевки в лагери и санатории;
детей ставят в льготную очередь на прием в детсадовские учреждения;
скидка в размере 50% на оплату детского садика;
предоставление от государства скидки в 30% на обучение ребенка в организациях дополнительного образования (спортивные кружки, школы рисования и др.).

3. Взыщите с отца ребенка алименты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2017