Что делать, если приставы незаконно сняли деньги с карточки сироты?

Приставы сняли деньги незаконно

Здравствуйте я студент из числа сирот,приставы сткарточки сняли компенсацию на питание,что делать и как вернуть деньги?на какой закон ссылатся?

Я написал заявление и указал на что назначались эти деньги,в выписки это указано,приставы обязаны вернуть деньги?! А если они их уже перечислили потерпевшему то как мне вернуть деньги?

Вот Документ на котором видно всю суть

  • IMG_6285
    .png
, Денис, г. Хабаровск
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Денис! Согласно ч.2 п.6 ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

Компенсация за питание относится как раз таки к указанным в законе выплатам, на которые не может быть обращено взыскание.

Напишите заявление на возврат неправомерно списанных денежных средств, ссылаясь на вышеуказанную норму закона, приложив соответствующие документальные доказательства. Вы вправе также написать жалобу на имя старшего судебного пристава (начальнику ОССП). Срок рассмотрения жалобы в силу ст.126 ФЗ «Об исполнительном производстве» - 10 дней со дня ее поступления.

Вам обязаны вернуть данную компенсационную выплату.