Можно ли подать в суд на женщину, которая была с моим мужем при ДТП?

Муж с посторонней женщиной (любовницей) попали в дтп, машина в моей собственности и я еще за нее плачу кредит. Машина восстановлению не подлежит. Я просила эту женщину не садиться в мою машину никогда, на что она вообще не реагировала и не считала мои просьбы чем то серьезным. Могу ли я подать на нее в суд за моральный ущерб и также материально, что потеряла автомобиль. Они стояли припаркованные и в них вьехал на большой скорости авто.

, Оксана, г. Иркутск
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

К сожалению нет. Исходя из Вашего рассказа, ДТП произошло не по её вине.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Я просила эту женщину не садиться в мою машину никогда, на что она вообще не реагировала и не считала мои просьбы чем то серьезным. Могу ли я подать на нее в суд за моральный ущерб и также материально, что потеряла автомобиль. Они стояли припаркованные и в них вьехал на большой скорости авто.

Оксана

Добрый день! Думаю, Оксана, Вы сами понимаете всю глупость Вашей идеи. Живете с таким мужем — живите, а любовница Вам ничего не должна.