Могут ли инвалида 1 группы с детства осудить на 7 лет строгого режима?

Мужа осудили на 7 лет строгого режима. Он является инвалидом 1 группы с детства. За ним требуется уход. Статья 163 ч.2. у него нет обоих кистей рук по локоть. Как ему помочь сократить срок или же перейти хотя бы на условное? Могут ли его освободить на условное по инвалидности?

, Елена Соловьева, г. Урюпинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Елена, если Вашему мужу дали 7 лет, то кроме ч. 2 ст. 163 УК РФ однозначно есть еще какая-то статья. Уточните этот момент.