8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли инвалида 1 группы с детства осудить на 7 лет строгого режима?

Мужа осудили на 7 лет строгого режима. Он является инвалидом 1 группы с детства. За ним требуется уход. Статья 163 ч.2. у него нет обоих кистей рук по локоть. Как ему помочь сократить срок или же перейти хотя бы на условное? Могут ли его освободить на условное по инвалидности?

, Елена Соловьева, г. Урюпинск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Елена, если Вашему мужу дали 7 лет, то кроме ч. 2 ст. 163 УК РФ однозначно есть еще какая-то статья. Уточните этот момент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017