Есть ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Самаре?

Здравствуйте, скажите пожалуйста.

Есть ли закон на запрет продажи безалкогольных напитков несовершеннолетним в Самаре и Самарской области?

, Василий, г. Самара
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Нет, Василий, никаких запретов розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним в законодательстве Самарской области не установлено. Отслеживать ограничения по продаже напитков в Вашей области Вы можете по ссылке:http://base.garant.ru/57746446...

Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Проект закона Самарской области «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи на территории Самарской области слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков»

В соответствии с постановлением Самарской Губернской Думы от 27.05.2014 № 934  «О Порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов законов Самарской области и проектов постановлений Самарской Губернской Думы, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы законов Самарской области и постановлений Самарской Губернской Думы, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности»  публикуем материалы для проведения публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия  проекта  закона Самарской области «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи на территории Самарской области слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков»

Текст проекта нормативного правового акта (*.rtf, 127 Кб)Пояснительная записка (*.doc, 33 Кб)Перечень нормативных правовых актов Самарской области, подлежащих принятию, изменению, отмене в случае принятия закона Самарской области «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи на территории Самарской области слабоалкогольных и ...» (*.doc, 27 Кб)Финансово-экономическое обоснование (*.doc, 27 Кб)Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта (*.doc, 59 Кб)Примерный перечень вопросов, обсуждаемых в ходе публичных консультаций (*.doc, 52 Кб)
ВНИМАНИЕ!

Период проведения публичных консультаций: c 18.02.2016г. по 28.03.2016г.

Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица):  Медведева Таисия Викторовна, MaryakhinMI@samgd.ru, тел. (846)221-30-54

Проведение  публичных консультаций завершено.

Отчет об оценке регулирующего воздействия (*.docx, 20 Кб)

18 февраля 2016 г.
Дата изменения: 18 апреля 2016 г.