8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои дальнейшие действия?

Я, Тлявкаева Аида Римовна, работаю в ОАО «Сургутнефтегаз» расположенная по адресу г.Сургут, ул.Технологическая,5 телефон приемной : 8(34638) 43-23-01 , отдел кадров: 8(34638) 43-23-07

Прошу дать разъяснение на следующую ситуацию. Мною, А.Р.Тлявкаевой осуществляется производственная деятельность в службе охраны труда и промышленной безопасности в организационной единице Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок (ЦБПО ЭПУ) на должности специалиста по охране труда с 01.08.2003 года.

Имею высшее образование по специальности инженера «Безопасность жизнедеятельности и производства» и стаж работы в должности специалиста по охране труда 14 лет.

Основная производственная деятельность проводится в с.п.Нижнесортымский в цеху НС ПРЦ ЭПУ.

В 2009г. запустили новый цех от Нижнесортымского цеха ЭПУ на одоленном участке Северо-Лабатьюганского месторождения ДНС-3 на расстоянии – 136км (в одном направлении), объект на котором я должна проводить проверки соблюдения законодательства о труде, правил, норм, инструкций и других нормативных документов в области охраны труда, пожарной безопасности. В 2010году на имя заместителя главного инженера Д.Н.Кадникова направила свое заявление, в связи с увеличением численности персонала и увеличение объемов выполняемых работ о присвоение мне категории, на что мне, был дан устный ответ по телефону, о том, что я категорию не заслужила. Повторно отправила в 2011году, на просьбу в своих заявлениях о письменном сообщении, ответов не получала.

В своей работе осуществляю постоянный контроль за соблюдением законодательства о труде, правил, норм, инструкций и других нормативных документов в области охраны труда, пожарной и промышленной безопасности в организационной единице ЦБПО ЭПУ Нижнесортымского цеха ЭПУ на одоленных месторождениях , о/п Алехино – на расстоянии 55 км, ПРЦ ЭПУ п.Северный Лукъявинское м\р- 65 км, ДНС-3 Северо – Лабатьюганского м/р – 136км, а также 7 опорных пунктов дежурных электромонтеров, цех ПКП – в количестве 6 человек.

В дополнительном соглашении №9 к трудовому договору №915 от 24.12.2007г. в п.1.3 – указан разъездной характер только ПРЦ ЭПУ п.Северный Лукъявинское м\р на расстоянии – 65 км.

По выходу из отпуска по уходу за ребенком в декабре 2016г. была ознакомлена с должностной инструкцией где просматривается увеличение объемов выполняемых работ и увеличение численности персонала цеха, где я выполняю свои должностные обязанности, в частности приемы и методы применения локальных программных средств ИТ-решения, интегрированных в систему Общества и ЦБПО ЭПУ, требования стандартов ЦБПО ЭПУ в области интегрированной системы управления качеством, промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды, разработанных в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 9001,ISO/TS 29001, ISO 14001, OHSAS 18001.Работа в системе R-3,связанные с изменениями, дополнениями, проверками по выдачи и контролю за наличием и содержанием спецодежды и спецобуви работников Нижнесортымского ПРЦ ЭПУ.

Получается с 2009 по 2016 года идет увеличение объемов выполняемых работ и увеличение численности персонала (на одоленных месторождениях Южного направления, Северо-Южного направления), но в присвоении категории отказывают, никаких дополнительных доплат не производят.

В мае месяце 2017г. заместителю главного инженера мною была направлена служебная записка, о рассмотрении вопроса о присвоении мне II категории специалиста по охране труда, о решении данного вопроса просила проинформировать. На что получила отказ в том, что нет необходимости в письменном отказе и что в данном случае на штатной единице СОТ и ПБ не предусматривается категория ввиду стандартной плановой работы.

За весь период работы на вышеуказанных объектах не допущено случаев производственного травматизма, пожаров и профзаболевания.

На основании изложенного прошу рассмотреть о правомерности отказа работодателя.

Показать полностью
, Аида, г. Сургут
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аида! Тут как я понимаю вопрос о переводе Вас на вышестоящую должность. Специалист по охране труда 2-й категории — это должность вышестоящая, по отношению к Вашей должности. Такие вопросы регулируются локальными нормативными актами той организации, в которой Вы работаете. Какие в Вашей организации предусмотрены основания для перевода на вышестоящую должность и насколько обоснован данный отказ — сказать невозможно. Как правило, такой перевод осуществляется по результатам аттестации работника. Но опять же все регулируется нормативными актами конкретно Вашей организации.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Военное право
Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?
Здравствуйте. Муж (военнослужащий контрактник)был на СВО два месяца, попал в госпиталь с давлением, отлежал в трёх госпиталях месяц. Прибыл в часть, уже две недели ходит в часть только на построение утром и возвращается домой... В части дальнейших действий не проговаривают.. Просто в замешательстве, или отправят обратно на СВО или будет служить при части?.. Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?.. Заранее благодарю!
, вопрос №4085175, Ксения, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Где в дальнейшем он будет получать льгoты?
Здравствуйте,мой сын сейчас находится в зоне СВО, был ранен,но в данный момент уже на службе.До этого жил у меня в пгт Приморский Крым, но не был зарегистрирован по этому адресу.Точнее вообще ни где не был прописан на момент подписания контракта. Контракт подписывал а Москве. Где в дальнейшем он будет получать льгoты? И есть ли смысл прописать его сейчас временно без его присутствия чтоб он получал их в Крыму? Или уже всё бессмысленно?
, вопрос №4084987, Виолетта, г. Москва
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 10.08.2017