Новый закон о садоводах

Я так называемый индивидуал. По решению городского суда , утверждённого апелляционной коллегией Мособлсуда, между мной и СПК был заключён договор на пользование инфраструктурой и ИОП СПК на неопределённый срок. Так же мной заключён прямой договор с Мосэнергосбытом на поставку мне электроэнергии. Теперь,в связи с принятием нового закона, меня приравнивают к членам организации по оплате и

содержанию расходов организации, к которой я юридически не имею никакого отношения. Как быть с решением судов , которые составили и утвердили договор, выходит решения судов отменяются, а меня опять зогоняют в " колхоз" без прав, кроме посещения собраний и лишения прав быть избранным? А как же Конституция ст.30 п.2? Так как мне теперь быть?

, Александр, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

Если в судебных решениях, на которые Вы ссылаетесь, имеется указание на то, что Вы освобождаетесь от обязанности уплачивать взносы на содержание аппарата управления товарищества, то никакой закон не обяжет Вас эти взносы оплачивать. Правлению товарищества необходимо будет отменять Ваши судебные акты.

В случае, если в указанных судебных актах отсутствует указание на освобождение от названных взносов, Вы можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении судебного акт в части оплаты этих взносов.

Александр
Клиент, г. Москва

В решении указано,, что я не обязан вносить взносы на содержание аппарата, на строительство и реконструкцию об'ектов, которыми я не пользуюсь. Есть даже пункт, который обязывает правление в месячный срок предоставлять мне смету после проведения собрания по об'ектам инфраструктуры и ИОП. С апреля месяца я пытаюсь получить эту смету, написав два запроса и до сих пор тишина, правда пришло письмо с уведомлением противоречащим решениям суда, что я обязан платить полностью, как и член СПК, так постановило их собрание.подавать на них в суд или платить столько, сколько определил суд, что я и делаю. Мне грозят судом.

Так как от уплаты взносов на содержание аппарата Вас освободил именно суд, то правление не имеет права обязать Вас вносить такие платежи.ж

Вы не должны оплачивать счета, которые они Вам выставляют.

В случае, если правление решит ограничить Вам доступ к объектам коммунальной инфраструктуры, Вы сможете в судебном порядке оспорить это ограничение.

Начать платить за содержание аппарата Вас может обязать только суд. Для этого правлению необходимо будет в судебном порядке менять имеющиеся у Вас на руках судебные акты.

Что касается отчета, то делайте копии написанных Вами запросов и пишите жалобу на должностное лицо (председатель правления) в прокуратуру.