Куда обратиться с жалобой, если мусорный бак в частном секторе установили близко к дому?

Здравствуйте. Я проживаю в частном доме. Соседи в 13м от моего дома установили мусорный бак собственного производства необъятных размеров. На просьбу убрать, мне ответили уберем, а потом, уберем после того скажут с администрации или другого управляющего органа. Мусор вывозится редко,уже летает рой мух. Посоветуйте как быть? По нормам я прочитала, что в частном секторе расстояние может быть сокращено до 8-10м, я с этим не согласна. Ведь контейнер соит в три раза ближе к моему дому, почему должна страдать я, и со мной никто ничего не согласовал. Спасибо

, Екатерина, с. Крутиха
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я проживаю в частном доме. Соседи в 13м от моего дома установили мусорный бак собственного производства необъятных размеров. На просьбу убрать, мне ответили уберем, а потом, уберем после того скажут с администрации или другого управляющего органа. Мусор вывозится редко, уже летает рой мух. Посоветуйте как быть? По нормам я прочитала, что в частном секторе расстояние может быть сокращено до 8-10м, я с этим не согласна. Ведь контейнер соит в три раза ближе к моему дому, почему должна страдать я, и со мной никто ничего не согласовал. Спасибо

Екатерина

Здравствуйте

можете подать жалобу в роспотребнадзор — проверят соблюдены ли санитарные нормы или нет