Очередной отпуск военнослужащего

Здравствуйте.Я военнослужащий национальной гвардии проходил ВВК в г Санкт Петербург и был признан по группе В ограниченно годен.Документы были отправлены в г Москва на подтверждение этой группы.Это примерно месяца 2 займёт вся процедура.Могу ли я использовать очередной отпуск 30 суток(первую половину использовать практически заставили в приказном порядке)или придётся ждать решения ВВК?Я являюсь отцом ребёнка инвалида.

  • img017
    .jpg
Уточнение от клиента

Выдали вот такой лист.Бегай теперь собирай подписи.В интернете нашёл только про лист бесед при увольнении.Что это за лист бесед с убывающим в отпуск.И до 10 числа рапорт без него не подпишут и я останусь виноватым.

Уточнение от клиента

Это обязаловка или игнорировать этот лист?

, Александр, г. Североморск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, если ребёнку нет 16лет

Положение о порядке прохождения военной службы

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

а) ветеранам Великой Отечественной войны;

б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее именуется — Федеральный закон «О ветеранах»);

в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4ona9oGPW

Александр
Клиент, г. Североморск

ребёнку 4 года.

Александр
Клиент, г. Североморск

был бы благодарен в помощи в грамотном написании рапорта