Проблемы на работе из-за фото с оружием в соцсетях

Добрый вечер! Коллеги "сдали"начальнику, что я выложила фото в соцсети с оружием (работаюв ведомственной охране" Газпром "). Теперь начальник требует объяснение и грозит наказанием в виде замечания или выговора. Фото удалила, писать не собираюсь объяснительную, сама юристс высшим образованем. Но что мне делать, начальник угрожает.Есть ли выход из положения? Спасибо заранее.

, Марина, г. Москва
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если в трудовом договоре или других документах которые Вы подписали предусмотрен такой пункт, что, Вы обязаны не разглашать, не распространять и т.д… то тогда это законно, если нет, это незаконно.

Если угрожает начальник старайтесь фиксировать на аудио и видео или переписку, в случае возникновения спора сможете доказать обратное.

С уважением,