Как взыскать ущерб после ДТП, если у меня закончилась страховка?

Добрый день, у меня закончилась страховка , ее не продлил -не было возможности.На перекрёстке в меня въехала машина и протаранила.Как в таком случае мне возместить ущерб с виновника ДТП и как поступить в данном случае?

, Александра, г. Краснодар
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Обращаетесь в компанию, в которой застрахован виновник

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Наличие или отсутствие у Вас на момент ДТП страхового полиса особого значения не имеет, это административное правонарушение за которое Вы заплатите штраф в размере 800 руб. Кроме того Вы не сможете обратиться в свою страховую компанию за прямым возмещением ущерба

Значение имеет был ли застрахован автомобиль виновника ДТП, если да — то получаете справку о ДТП, постановление или определение ГИБДД в отношении виновника и обращаетесь в страховую в которой он застрахован.