Повторный административный арест счетов за неоплаченные штрафы ГИБДД

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Из-за неоплаченных во время штрафов в ГИБДД, пришел административный арест на счет от ФССП. Я погасил все задолженности в отделении ФССП в тот же день. Сегодня приходит снова административный арест на счет(точнее, только предупреждение о нем) на те же штрафы ГИБДД. Такой вопрос: после оплаты административного ареста, нужно ли мне было погасить штрафы?

, Александр, г. Тула
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Александр!

Если Вами были оплачены все штрафы, то Вам нет необходимости повторной оплаты. В данной ситуации Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю наложившему арест и предоставить квитанции об оплате, потребовав от него снятия ареста. В случае неудовлетворения Ваших требований, Вы имеете право подать жалобу на действия пристава на имя начальника отдела ФССП.