Как подать иск в суд, если избили иностранного гражданина?

мы с дочкой,пять месяцев назад приехали с Донецкой области в Калугу,здесь по месту жительства,гуляя с собакой,я познакомилась с женщиной,и вот в субботу 29.07.17 года,мы пошли вместе с ней на прогулку с собаками,и она позвала меня в гараж,где познакомила меня со своим мужем,после они пригласили меня в гости,где они накрыли стол,и купили вино,муж ее играл на гитаре,она пела,потом они пригласили поехать к ним в гараж,чтоб он играл на баяне,так как время было около 11 вечера,вызвав такси,мы поехали к ним в гараж,по пути заехав в магазин.Когда приехали в гараж,он позвал соседей по гаражу,мы пели под баян,потом соседи ушли,и я не знаю что нашло на мужа моей знакомой,он начал меня бить,кулаками по голове,жена увидев все это убежала,даже не остановив мужа.Это было в 4 часа утра,потом он мне угрожал,что ему терять нечего,что он 10 лет отсидел,и что я все равно подам на него в полицию,поэтому меня надо убить,кричал что мы твари понаезжали сюда,как быдло,из за нас ему нет работы,я ему объясняю,что мы только разговаривали о том куда мне пойти,на какой завод,чтоб найти мне работу,спрашивала,за что он меня бьет,он говорил что я его вывела из себя,когда я попросила обосновать его,он даже не знал что мне ответить,и опять ударил.Я позвонила дочке,сказала что меня собираются убить,в это время он сказал чтоб я вызывала полицию,пока они приедут меня уже не будет.В конце он меня ударил и я потеряла сознание,очнулась от того что он меня тормошил,заставил умываться водкой,так как все лицо,руки,одежда,у меня были в крови,заставлял пить водку,поднося рюмку ко рту,во время чего отбил мне кусочек зуба,но выпускать меня не выпускал.Потом опять зашли соседи по гаражу,я говорю что меня избили,они начали смеяться,а он в это время сидел на выходе из гаража и меня не выпускал.Я начала проситься отпустить меня хотя бы в туалет,он ели выпустил,и я ушла домой.Когда пришла обнаружила что в моем телефоне отсутствует батарейка,он видно забрал чтоб я не вызвала полицию.С дочкиного номера мы начали звонить в полицию,рассказывать об избиении,они даже не соизволили меня до конца дослушать,издевательским тоном задавали вопросы,я положила трубку.Потом,после неудачных попыток вызвать полицию,я уснула,после сна,мне посоветовали вызвать скорую,мы вызвали,меня забрали в клинику на обследование,где выявили ушибы мягких тканей головы,и перелом костей носа.,и отправили домой.По приезду домой позвонила полиция,сказала что им поступил из больницы факт об избиении,а так как мне было очень плохо,тошнило,я попросила придти участкового утром.Это было в воскресение 30.07,около девяти вечера,и вот в понедельник только после того как мы позвонили в 112,наконец пришли дежурные полицейские,составили протокол и приняли от меня заявление.Направили в судмедэкспертизу,засвидетельствовать побои.И вот уже среда,02.08,до сих пор нет участкового,даже не сходили в дом к этому садисту.Я не понимаю что ждут?Вчера 01.08.,я видела его жену,она мне отдала батарейку от телефона,я ей сказала что подала заявление на ее мужа,она мне сказала что свидетелей нет,доказать я ничего не смогу,это я упала.Вот прошло три дня,за это время они успели убрать все в гараже,придумать кучу фактов,из за чего мне нанесли удары по голове,да и за это время он мог свободно уехать.Скажите,как мне быть,если полиция бездействует,куда обратиться,ведь я все таки иностранный граждан,которому Россия предоставила убежище в связи с военными действиями у нас в стране.Может в фмс есть куда обратиться?

, Елена, г. Калуга
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Подавайте заявление в органы Прокуратуры, напишите прокурору укажите что вопрос нанесения телесных повреждений. Можете через он-лайн кабинет, так же укажите, что товарищи по цеху не работают у них, органы полиции бездействуют совсем.

Скидываю ссылку заходите и пишите он-лай-приемная https://genproc.gov.ru/

Соблюдаться права и свободы должны не зависимо от того иностранка вы или нет, по конституции, РФ Статья 19 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения.

Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте! Заявление в полицию Вы подали, это уже хорошо. У Вас должен быть талон-уведомление, если нет, то идите в полицию, получите его. Полиция скорее всего ждет сейчас заключение о тяжести вреда здоровья, так как от этого будет зависеть квалификация действий виновного. Сохраняйте также всю одежду со следами крови, не стирайте ее.

Если со стороны полиции никаких действий не будет в течение 10 дней, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Также могу рекомендовать обратиться с заявлением в следственный комитет калуги, поскольку в действиях виновного на мой взгляд усматриваются и признаки преступления Ограничение свободы (ст.127 ук рф), а это преступление как раз подследственно им.