Заказчик обвиняет фрилансера в мошенничестве

Здравствуйте, я фрилансер. Не ИП. Делал приложение для заказчика. Договор не заключали. Делали поэтапно, каждый этап проверялся заказчиком, после чего проводилась оплата. В конце проекта я не смог над ним продолжить работать(завершено 90% примерно) о ем сообщил заказчику. Передал исходные коды. Из заявленного функционала не сделано пару функций. Однако все исходники, для продолжения работы другим программистом, передал. После выявилось несколько багов(ошибок). На все есть переписка в скайпе. Сейчас угрожает подать заявление о мошенничестве, требует вернуть все деньги, уверяет, что приложение наполовину не сделано. Насколько все это реально? Что мне в этом случае делать?

, Сергей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Однако все исходники, для продолжения работы другим программистом, передал. После выявилось несколько багов(ошибок). На все есть переписка в скайпе. Сейчас угрожает подать заявление о мошенничестве, требует вернуть все деньги, уверяет, что приложение наполовину не сделано. Насколько все это реально? Что мне в этом случае делать?

Сергей

Здравствуйте

мошенничество тут врятли будет- у вас умысла на это не было- работы выполнялись

а вот с деньгами сложнее- раз не было договора то надо разбираться какие есть доказательства и у вас и у него о том что было заказано и что в итоге передано

Сергей
Клиент, г. Москва

У нас только переписка в стиле, делаем этап 1... проверяйте...проверил, оплатил. В итоге в некоторых этапах осталось буквально пара функций не сделанных и все

Сергей
Клиент, г. Москва

ну и само приложение, которое согласно описанию почти на 100% работает