Что делать, если подала документы более чем в 5 ВУЗов?

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь абитуриентом.Подала документы в 5 вузов,как положено. В два вуза я подавала через Почту России. В онлайн-отслеживании одного из писем было сказано,что письмо лежит в почтовом отделении и ждет получателя.Так продолжалось несколько недель. Так как данный вуз не принимал у меня документы,я числилась в конкурсах 4-х вузов.Я подала документы еще в один вуз,чтобы подстраховаться.После окончания приема документов,мне позвонили из того самого университета,который не забирал мои документы и сказали,что я у них в списках и прохожу на бюджет. Тем самым я поняла,что я у них тоже в списках значусь. И получается,что я участвую в конкурсах 6 вузов,что запрещено.На данный момент идет вторая волна поступление и я отправила в этот вуз заявление об исключении меня из списков.Если они его примут,я снова буду участвовать только в 5 конкурсах. Я хотела бы узнать,какая может наступить ответственность за то,что мои документы оказались в 6 вузах?Могут ли меня отчислить из того вуза,куда я отдала свое согласие на зачисление и оригинал и через день буду туда зачислена?Очень нуждаюсь в Вашей помощи!

, Мария, г. Орск
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, очень интересный вопрос.

Приказом Минобранауки России от 09.01.2014 N 3 регламентируется порядок подачи документов для поступления, порядок организации вступительных испытаний, а также порядок зачисления на обучение.
Образовательная организация объявляет прием на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры при наличии соответствующих лицензий на осуществление образовательной деятельности.
Абитуриент вправе одновременно подать заявление на поступление не более чем в пять организаций высшего образования и участвовать в конкурсе не более чем по трем специальностям.

Об ответственности ни в каком НПА не сказано. Тем более Вы предприняли меры для устранения данных обстоятельств.