Каковы сроки выполнения управляющей компанией заявки, не связанной со срочным ремонтом?

Здравствуйте! Скажите каков срок выполнения заявки не связанной со срочным ремонтом управляющей компанией; Мне не нравится старая чугунная канализационная труба в квартире, я готов оплатить замену за свой счет, но меня "динамят" уже два месяца. Заявка подана в письменном виде.

, Альберт, г. Выборг
Евгений Михалицын
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Альберт! Законодательно срок выполнения заявки не связанной со срочным ремонтом не закреплён. А вы готовы заменить только часть трубы находящейся в вашей квартире непосредственно? дело в том что поменять фановую трубу частями вряд ли представляется технически выполнимым. Выходом думаю следует искать договорившись с соседями по вашему «стояку». Если будут уже 2-3 заявки, вопрос скорее сдвинется с мёртвой точки.