Могут ли зарегистрировать беременную женщину в съемной квартире?

Беременная женщина имеет временную/или постоянную регистрацию в Москве. Фактическое место жительства - Санкт-Петербург, квартира съемная.

Могут ли без ведома/ согласия собственника зарегистрировать беременную женщину или ее новорожденного ребенка по фактическому месту жительства в съемной квартире?

Заранее спасибо за ответ !

, Елена Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могут ли без ведома/ согласия собственника зарегистрировать беременную женщину или ее новорожденного ребенка по фактическому месту жительства в съемной квартире?

Нет, необходимо заявление собственника жилого помещения.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 25.05.2017)
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна