Притеснение соседями бывших осуждённых

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой муж уже как 10 лет освободился из мест лишения свободы. Был осуждён за вымогательство. Сейчас у него семья, работа. У человека другой образ жизни и возвращаться в былую жизнь он не намерен. Мы снимаем жильё. Наша соседка собрала подписи жильцов дома, о том, что они против нашего проживания. Законно ли это? Разве можно притеснять бывших заключённых если они ведут нормальный образ жизни? Можем ли мы как-то ответить на жалобу соседей?

, Юлия, п. Тазовский
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Куда была подана жалоба соседей??? И конкретно что в ней прописано? Собранные подписи Вашей соседки (непонятно куда она хотела их предъявлять) абсолютно ничего не значат  в данном вопросе, если Ваш муж не совершал и не совершает никаких противоправных действий. ТСЖ не в праве решать вопрос о выселении кого-либо из квартиры, даже если Вы являетесь квартиросъемщиками.