Возможна ли продажа квартиры, если собственники несовершеннолетние дети?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли прожажа квартиры, если собственники несовершеннолетние дети? Квартира отдана детям в счет аллиментов. Хотим рассширить жилплощадь, за счет продажи квартиры плюс маткапитал. Куда необходимо обратится в первую очередь?

, Анна, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В первую очередь нужно найти квартиру большей площади,  снять копии документов на нее,  обратиться в органы опеки и попечительства. Далее на личном приеме объясните специалисту что хотите продать и что купить. Вам ответят возможно ли такое и если нет, то как сделать чтобы это было возможно.