8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не должен был служить по состоянию здоровья, но служил, пока не комиссовали по здоровью

Суть в чём 12 мая 2017г. меня призвали на срочную военную службу! Как полагается перед тем как уезжать я прошел комиссию в больницах что бы определить категорийю годности! И по заключение врачебной комиссии в больнице меня признали полностью здоровым и годным к военной службы.

Потом перед тем как уезжать я прошёл комиссию На пересыльном да мы прошли уже военная врачебная комиссия и подтвердили мою категория годности "А1"

Но когда меня с Красноярска увезли в части в калужской области город Козельск там при медицинском иследование новобранцев У меня обнаружили сколиоз второй Б степени с которые нельзя служить! Поэт ого у меня обследовали отправили на обследование заключение "ВВК" в город СмоленскИ уже с со смоленска спустя месяц меня комиссовали домой и дали мне категории годности "В"

В общем по заключению "ВВК"Я не годен к службе так что мой вопрос можно ли подать в суд на мой военкоматЗа то что я не должен был служить а меня отправили за 5000 км служить то есть и я потерял в общем где-то два месяца то есть я могу за это время учиться работать по итогу я просто балду пинал

Показать полностью
, Анатолий, г. Красноярск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Потом перед тем как уезжать я прошёл комиссию На пересыльном да мы прошли уже военная врачебная комиссия и подтвердили мою категория годности «А1» Но когда меня с Красноярска увезли в части в калужской области город Козельск там при медицинском иследование новобранцев У меня обнаружили сколиоз второй Б степени с которые нельзя служить! Поэт ого у меня обследовали отправили на обследование заключение «ВВК» в город СмоленскИ уже с со смоленска спустя месяц меня комиссовали домой и дали мне категории годности «В» В общем по заключению «ВВК»Я не годен к службе так что мой вопрос можно ли подать в суд на мой военкоматЗа то что я не должен был служить а меня отправили за 5000 км служить то есть и я потерял в общем где-то два месяца то есть я могу за это время учиться работать по итогу я просто балду пинал

Анатолий

Здравствуйте

в суд то подать можно, но дело не особо перспективное — в теории можно потребовать моральный вред но это будут копейки

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться
Здравствуйте, меня уволили в запас 1.12.23. До сих пор нет документов. Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться. Военкомат делал запрос в часть, но не ответа не привета.
, вопрос №4102235, Геннадий, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Место в общежитии же должны предоставить для всей членов моей семьи?
Я курсант военной академии. 3 курс. Заключен контракт. Женат. Хочу съехать с казармы и жить в городе в наемном жилье со своей женой. Рапорт не одобрили по причине того, что есть не снятое дисциплинарное взыскание. Может ли это служить основание для запрета проживания с женой в городе? Как можно сформулировать рапорт так, чтобы его не могли не подписать, есть ли какие-то статьи устава или ФЗ, которые обязывают разрешить мне проживать с женой. Я знаю, что есть 165 статья устава внутренней службы, в которой говорится, что должны предоставить место в общежитии, а если такого нет, то отпустить в город. Место в общежитии же должны предоставить для всей членов моей семьи? В общем, нужно помочь сформулировать рапорт так, чтобы, опираясь на какие либо правила, статьи, законы, меня не смогли не отпустить жить в городе. Я точно знаю, что никому общежитие не предоставляют, а просто отпускают жить в город, а общежитие только если по желанию. Но мне нужно так сформулировать, чтобы мой рапорт обязывал мне предоставить либо общежитие, либо съезд в город.
, вопрос №4102077, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж был призван по мобилизации там случилась травма разрыв миниска, отправили на операцию
Здравствуйте муж был призван по мобилизации там случилась травма разрыв миниска, отправили на операцию после трёх месяцев реабилитации примерно отправили обратно,по истечении 2 месяцев нахождения там начались боли, можно ли как то уволиться по состоянию здоровья, спасибо
, вопрос №4102047, Юлия, г. Барнаул
Трудовое право
И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
Здравствуйте, я работаю на почте, почтальоном более 5ти лет, хочу уволиться без отработки, в связи с ужасными условиями работы и по состоянию здоровья, без больничного..... И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
, вопрос №4101701, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2017