Не должен был служить по состоянию здоровья, но служил, пока не комиссовали по здоровью

Суть в чём 12 мая 2017г. меня призвали на срочную военную службу! Как полагается перед тем как уезжать я прошел комиссию в больницах что бы определить категорийю годности! И по заключение врачебной комиссии в больнице меня признали полностью здоровым и годным к военной службы.

Потом перед тем как уезжать я прошёл комиссию На пересыльном да мы прошли уже военная врачебная комиссия и подтвердили мою категория годности "А1"

Но когда меня с Красноярска увезли в части в калужской области город Козельск там при медицинском иследование новобранцев У меня обнаружили сколиоз второй Б степени с которые нельзя служить! Поэт ого у меня обследовали отправили на обследование заключение "ВВК" в город СмоленскИ уже с со смоленска спустя месяц меня комиссовали домой и дали мне категории годности "В"

В общем по заключению "ВВК"Я не годен к службе так что мой вопрос можно ли подать в суд на мой военкоматЗа то что я не должен был служить а меня отправили за 5000 км служить то есть и я потерял в общем где-то два месяца то есть я могу за это время учиться работать по итогу я просто балду пинал

, Анатолий, г. Красноярск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Потом перед тем как уезжать я прошёл комиссию На пересыльном да мы прошли уже военная врачебная комиссия и подтвердили мою категория годности «А1» Но когда меня с Красноярска увезли в части в калужской области город Козельск там при медицинском иследование новобранцев У меня обнаружили сколиоз второй Б степени с которые нельзя служить! Поэт ого у меня обследовали отправили на обследование заключение «ВВК» в город СмоленскИ уже с со смоленска спустя месяц меня комиссовали домой и дали мне категории годности «В» В общем по заключению «ВВК»Я не годен к службе так что мой вопрос можно ли подать в суд на мой военкоматЗа то что я не должен был служить а меня отправили за 5000 км служить то есть и я потерял в общем где-то два месяца то есть я могу за это время учиться работать по итогу я просто балду пинал

Анатолий

Здравствуйте

в суд то подать можно, но дело не особо перспективное — в теории можно потребовать моральный вред но это будут копейки