8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента временная регистрация становится фиктивной?

Временная регистрация на 5 лет. Родственник спустя полгода переехал в другой город и перестал поддерживать связь. Какова ответственность собственника жилья? С какого момента ВРЕМЕННАЯ регистрация становиться фиктивной?

, Антон,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Фиктивная регистрация это регистрация без цели проживания,  а в вашем случае собственник просто не прекратил ее по заявлению. Никакой ответственности в данном случае нет. 

1
0
1
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Антон.

В соответствии с:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 2. Основные понятия

фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства — регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Как Вы сами написали, 

Временная регистрация на 5 лет. Родственник спустя полгода переехал в другой город и перестал поддерживать связь.

Антон

Т.е регистрация была оформлена с целью пребывания там конкретного человека этот и конкретный человек пребывал по месту регистрации определенное время.

Поэтому, признать данный факт фиктивной регистрацией нельзя. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на развод в России?
Жена (украинка) проживает с ребёнком 10 лет в России, муж в Украине. Там бои. Заключён официальный брак на территории Украины. Может ли жена подать на развод в России? Свидетель о браке на руках, временная регистрация в Московской области
, вопрос №4102843, алиса, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж?
Здравствуйте. Подскажите как поступить? Квартира приобретена в ипотеку в одном городе, с использованием материнского капитала. Проживаем и прописаны в другом. Хотим продать квартиру. Собственник жена. Подскажите в опеке можно ли взять справку о том чтобы не выделять долю, а положить деньгами на счёт ребенка в банке сумму материнского капитала, написав нотариальное обязательство? И можно ли взять справку с опеки в том городе где сейчас временная регистрация мамы и ребёнка? Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж? Возможно ли мужу не присутствовать при заключении сделки продажи квартиры - нет возможности уехать с работы? И может ещё есть какие-то моменты, о которых не знаем.
, вопрос №4102740, Наталья, г. Братск
800 ₽
Гражданское право
Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
Юридическое значение формулировки: Настоящий договор аренды заключен на 49 лет и вступает в силу с момента его регистрации в регистрационной палате? Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
, вопрос №4102629, ХАЛИЛ, г. Челябинск
Военное право
Я военный, и воюю уже не первы год, но я устал и очень боюсь воевать дальше мне реально страшно, но как мне быть становиться питисотым и тогда все тюрьма, как меня уйти от сюда
Я военный,и воюю уже не первы год,но я устал и очень боюсь воевать дальше мне реально страшно,но как мне быть становиться питисотым и тогда все тюрьма,как меня уйти от сюда
, вопрос №4102279, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 31.07.2017