Как выгнать мужа из дома моего отца, если он избивает и оскорбляет меня с детьми?

как выгнать мужа из дома?расписаны,муж проживает то со мной то у себя,дом этот принадлежит моему отцу,муж ни за свет ни за газ не платит.систематические избивания,обзывает детей,совместный ребенок есть 1.3года.вызвала милицию,написали заявление и уехали,а муж почувствовал свою безнаказанность говорит что пока не разведемся никто его не сможет выгнать и он тут будет жить и избивать меня.ка его можно выгнать??

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

написать при очередном избиении в прокуратуру и полицию (с приложением справки о побоях выданной врачом)

УК РФ, Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

.Сейчас написать иск в суд о разводе и выселении мужа.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Что значит:

вызвала милицию, написали заявление и уехали

Пишите заявление по ст.

УК РФ, Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Снимите нанесенные повреждения. Два раза привлечение по этой статье  - уголовная ответственность

Так как это затрагивает интересы детей (вернее их безопасность) привлеките органы опеки.

Анна Каунова
Юрист, г. Красноярск

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

А Вам можно снять побои и возбудить дело против мужа. Можете привлечь органы опеки для зашиты детей.

Подайте на развод и на взыскание алиментов, после развода, можете не пускать его в свой дом, если он там не прописан.