Как можно уменьшить сумму выплаты за обучение в военном ВУЗе?

Добрый день!Как можно уменьшить сумму выплаты за обучение в вузе военном?помогите пожалуйста.Сумма около 150-170 т.р но отучившись 3 года по контракту не должны взять такие деньги,т.к год контракта прописан 36т.р

, Сергей, г. Кострома
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При увольнении Вам должны выдать справку-расчет, в которой приведен порядок расчета. Единственный вариант уменьшить сумму, это в суде заявить такое ходатайство, но суд не обязан его удовлетворять. На моей практике уменьшили всего двум курсантам, т.к. они были сиротами.