Может ли бабушка 78 лет не платить за кап ремонт?

Нашей бабушке 78 лет она хозяйка квартиры и одна в ней прописана должна ли она платить за кап ремонт и сколько?

, Татьяна, г. Энгельс
Анна Каунова
Юрист, г. Красноярск

Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений,достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов.

Так как бабушка единственная собственница квартиры, и прописана лишь она, она может дополнительно получать субсидии на оплату ЖКХ. Для предоставления субсидий, бабушка должна обратиться в Центр социальной защиты населения. (Можете обратиться и Вы, если оформлена доверенность).

По вопросам предоставления субсидий на капитальный ремонт, также необходимо обратиться в центр соц. защиты