Могу ли я получать социальную стипендию, если мама работает, а папа не работает и не стоит в ЦЗН?

Здравствуйте. Я - студентка. 18 лет. Прописана с родителями в Севастополе. Они живут здесь, я учусь в Москве на очном отделении со стипендией. Я хотела бы получать в университете социальную или материальную стипендию, как член малоимущей семьи. Мама работает, папа - нет. Папа на учёте в ЦЗН не стоит. В университете сказали, что я должна стать на учёт в соцзащиту Севастополя.

1. Что мне для этого нужно? Какие документы? Куда сходить? (Нигде не была в плане ЦЗН или соцзащиты).

2. Какую именно семью можно считать малоимущей?

(Правильно ли я понимаю, что складывается доход родителей и делится на членов семьи? Нужно ли прибавлять мой доход (стипендия)? Что, если в квартире прописаны не только я с родителями, но и моя сестра с детьми, но они живут отдельно от нас и финансово не содержат нас?)

3. Если я живу в Москве, а родители в Севастополе, то рассматривать прожиточный минимум Москвы или Севастополя?

Спасибо.

, Алёна, г. Нарьян-Мар
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Какую именно семью можно считать малоимущей

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»Статья 1

Статья 1. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина или лица, являющегося его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Что мне для этого нужно? Какие документы? Куда сходить?

Статья 3

Статья 3. Орган социальной защиты населения вправе проверить следующие сведения, указанные гражданином в заявлении об оказании ему государственной социальной помощи:
о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина;
о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина;
о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;
о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину имуществе на праве собственности.
Гражданин, обратившийся с заявлением об оказании ему государственной социальной помощи, представляет паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.