ПФ отказывается оплатить образование сына из средств МК за период, когда специальность была не аккредитована

Сын учится с 2016 года по специальности,которая была аккредитована только в 2017 году. Вправе ли отказать ПФ в оплате за 2016-2017 учебный год из средств материнского капитала, если оплата не производилась. 2017-2018 учебный год они согласны проплатить

, Анастасия, г. Владимир
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

А за чем Ваш сын поступил в ВУЗ по специальности, по которой у ВУЗа не было аккредитации? Так, он может остаться и без диплома, следовательно на ветер выкинет деньги