Не пропускают в мой гараж, находящийся на территории Росгвардии

Здравствуйте. 26.07.2017г. я получил письмо-уведомление, подписанное начальником майором полиции Федоровым П.С. г.Коркино Челябинской области о запрете въезда-выезда на территорию Росгвардии. На этой территории у меня находится гараж в собственности с 06.20.2010г. Пропуск мне отказались выдать, ссылаясь на закон от 03.07.2016г. №-226 -ФЗ Мне предложили в устной форме продать гараж Росгвардии (продавать я его не желаю) , а в письменной форме перенести ворота на другую сторону, во двор жилого многоэтажного дома, который находится в 12-и метрах от гаража и имеет детскую площадку, что очень сильно осложняет эту ситуацию. Кто мне выдаст тех.условия на слом стены и перенос ворот. и кто это должен оплатить.Я понимаю это так, что Росгвардия хочет просто отобрать у меня мою же собственность но сейчас ведь не военное положение в РОССИИ .ПОМОГИТЕ разобраться в этой ситуации.

с уважением Карнаухов М.В.

  • постоновление
    .pdf
  • зеленка
    .pdf
, Карнаухов Михаил Викторович, г. Челябинск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Михаил Викторович. Гараж находится в Вашей собственности и никто не может принудить Вас демонтировать, реконструировать или перенести его в административном порядке. Возможные действия подача административного иска о признании незаконным решения об отказе в выдаче поропуска, как нарушающего Ваши конституционные права собственника, либо установление сервитута на частичное использование федерального земельного участка. Считаю, что предпочтительнее второй способ. Если есть интерес, готов помочь в составлении заявления об установлении сервитута

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

А за чем, Вам что-то ломать? Обратитесь в суд для установления сервитута.