8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в права на наследство умершей в декабре прошлого года?

Добрый день! Как вступить в наследство? Собственник квартиры умерла 31.12.2016; в квартире прописаны супруг и двое совершеннолетних детей. Супруг готов отказаться от вступления в наследство в пользу детей. Перечень документов? Спасибо

, Виктория,
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Срок вступления в наследство составляет шесть месяцев, в течение этого времени надо было обращаться к нотариусу. Надо восстанавливать срок. Уж лучше пусть он вступит, подав заявление в суд об установлении юридического факта принятия наследства, а там потом решите.

0
0
0
0
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте. вам необходимо подготовить правоустанавливающие документы на квартиру (договор купли-продажи, договор дарения)., свидетельство о смерти умершей, документ подтверждающий родство. С этими документами обращаетесь к нотариусу, там же Ваш супруг может оформить отказ от вступления в наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Здравствуйте, моего старшего сына призвали на срочную службу 16 декабря 2022 года, 5 апреля 2023 он подписал
Здравствуйте, моего старшего сына призвали на срочную службу 16 декабря 2022 года , 5 апреля 2023 он подписал контракт с испытательным сроком на 3 месяца, 14 июня 2023 года он погиб но не в зоне СВО, В военкомате нам сказали , что младший сын не может получить освобождение от армии , потому как старший был уже контрактником , а срочником . Скажите так ли это .
, вопрос №4102466, Евгения, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.07.2017