8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник оформил договор аренды на мужа, но не хочет оформлять временную регистрацию

День добрый.нужна консультация..мой муж гражданин дальнего зарубежья..недавно мы получили рвп.. мы с мужем арендуем квартиру.. собственник не хочет оформлять временную регистрацию моему мужу по договору аренды...а уфмс в свою очередь отказывает мне поставить на миграционный учет по рвп на основании договора аренды..правомерны ли их действия? И что нам делать? Собственник оформил договор аренды на мужа,но не хочет оформить временную регистрацию...что делать? Заранее спасибо за ответ..

, Яворская Наталья, г. Иркутск
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталья!

Для УВМ (ранее УФМС) необходимо, чтобы собственник жилья явился в отдел УВМ и написал там заявление, что согласен зарегистрировать того-то по месту жительства на срок разрешения на временное проживание, если он этого не хочет делать, то вашего мужа не зарегистрируют. Поговорите  с собственником и узнайте, что его беспокоит, в чем причина отказа, ведь в случае отсутствия регистрации по данному адресу и проживания там фактически имеются признаки административного правонарушения и протокол будет составлен обоим: тому кто живет без регистрации и собственнику жилья.

Если собственник не хочет все-таки регистрировать, то нужно искать другой адресу регистрации, у вас время — 7 рабочих дней.

уфмс в свою очередь отказывает мне поставить на миграционный учет по рвп на основании договора аренды… правомерны ли их действия?

УВМ — орган исполнительной власти, работающий на основании приказов, инструкций, регламентов. При оформлении регистрации по месту жительства по разрешению на временное проживание, схема примерно следующая. Иностранный гражданин пишет заявление на регистрацию определенной формы на бланке, собственник жилья пишет заявление в произвольной форме примерно следующего содержания: «даю согласие гражданину Республики… ФИО на срок временного проживания или на меньший срок», прилагает к нему правоустанавливающие документы на жилье, паспорт и госпошлина за регистрацию по месту жительства. То есть, если собственник не согласен, то УВМ (УФМС) здесь не причем.

Остались вопросы пишите в чат для полной консультации и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор
В стоматологической клинике на мужа оформили кредит (якобы рассрочку). Хотели отказаться от кредита, на следующий день обратились в банк. Там сказали, что средства уже перечислены клинике и нужно ехать к ним отказываться от договора. Услуги муж еще не получал. Первая запись на 3 мая. В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор. Сказала, что она эти не занимается и что нам нужно подойти в среду 1 мая к другой женщине, которая курирует этот вопрос. Уговаривала нас и сказала, что условия по рассрочке очень хорошие, просила нас подумать. Но сумма для нас не подъемная. И муж инвалид первой группы, получает пенсию по инвалидности. Как нам правильно поступить, чтобы расторгнуть договор и кредитный и на оказание платных стоматологических услуг?
, вопрос №4102830, Надежда, г. Златоуст
Гражданское право
Нужен договор аренды машиноместа в подземном паркинге (со стороны владельца машиноместа)
Добрый день! Нужен договор аренды машиноместа в подземном паркинге (со стороны владельца машиноместа).
, вопрос №4102287, Сергей, г. Москва
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 31.07.2017