8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли для ребенка нотариально заверенное согласие от второго родителя на выезд за границу?

Необходимо ли нотариально заверенное согласие на выезд за границу (в Черногорию) от второго родителя для ребенка не достигшего 18 лет? Планируется недельный отдых с мамой. Знаю, что существует фз 114, ст. 20-21, но на сайте туроператора смущает их ответ, что Черногория входит в исключение https://www.bgoperator.ru/docs.shtml?action=info§ion=faq#FAQ1019 Но основания не указаны.

, Анна, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Необходимо ли для ребенка нотариально заверенное согласие от второго родителя на выезд за границу? Необходимо ли нотариально заверенное согласие на выезд за границу (в Черногорию) от второго родителя для ребенка не достигшего 18 лет? Планируется недельный отдых с мамой. Знаю, что существует фз 114, ст. 20-21, но на сайте туроператора смущает их ответ, что Черногория входит в исключение https://www.bgoperator.ru/docs... Но основания не указаны.

Анна

Согласно информации, представленной на официальном сайте Посольства Черногории несовершеннолетний ребенок может путешествовать с одним из родителей без согласия второго (если нет запрета компетентного органа РФ).

Вы также можете попробовать позвонить или обратиться лично в консульство для уточнения этой информации. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 31.07.2017