8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня лишили гражданства Узбекистана и не дают гражданство РФ, что делать?

Прошу Вас помочь разобраться в моей проблеме.

Родилась 1984г. г. Ташкент Р. Узбекистан

В 2005 году подала на отказ от гражданства Р.Уз.

В 2009 г въехала в РФ с частным визитом будучи гр. Руз., получила РВП – 23.08.10, на ВНЖ не подавала , при окончании РВП 23.08.13 выехала из РФ и въехала вновь.

Продлила годовую регистрацию по разрешению на работу

05.12.2013 г вышла замуж за гр РФ

а после подала вновь на РВП – 21.01.2015г. по месту регистрации супруга в УФМС по п. Рамешки.

С 2015 г с территории РФ не выезжала. Работала официально.

В 2015 г в Узбекистане продала жилье по доверенности и была выписана по решению суда. На консульский учет не вставала.

В 2016 г УФМС по п. Рамешки перевели в г Бежецк, с чем и были связаны затруднения в подаче на ВНЖ – ваше дело еще не пришло из п. Рамешки , ждите и т.д. но при этом они приняли документы на подтверждения РВП.

В 2017 подтвердила РВП, и пошла подавать на ВНЖ, сотрудник УФМС в устной форме отказала принять заявление со старым образцом паспорта РУз - В РУз с 2014г. стали меня паспорта на биометрические. Мой паспорт старого образца был действителен до 11.06.2029г., и обменять я его должна была до 01.07. 2018г.

27.07.17г. В посольстве Р. Узбекистан в Москве – когда я пыталась встать на консульский учет и подать документы на замену паспорта – у меня его забрали на основании того, что я больше не являюсь гражданкой РУз. Указ президента от 07.11.2008 (паспорт был выдан мне 21.05.2009) Взамен выдали справку удостоверяющую мою личность и то что я сдала паспорт в посольство. И сказали – дальше идите в УФМС.

28.07.17. В УФМС по г Бежецк, где я стою на учете и у меня все еще действует РВП до 21.07.18г. – разводят руками – что делать не знают. сотрудник УФМС в г. Бежецк отправляет в УФМС по Тверской обл. со словами - может вам там помогут? Не компетентны в этом вопросе вообще. На мой вопрос - если меня остановят для проверки личности – какой документ мне показать – сказала ксерокопию паспорта РУз заверенную в Нотариусе, но это ведь нарушение закона!

В настоящий момент я пребываю в шоковом состоянии.в интернете очень скудная информация в моем случае. На сайте МВД ее вообще нет.

Что я имею из документов на сегодняшний момент:

свидетельство о рождении в РУз,

справку о выходе из гражданства Руз,

брак с гр РФ более 3х лет,

официальную работу – соответственно – СНИЛС и ИНН

РВП действует до 21.01.18г, но оно осталось в паспорте которого у меня нет. На руках лишь заверенная ксерокопия паспорта Руз у Нотариуса.

Мой отец был рожден в Брянске – есть справки из архива.

Я вела активную позицию все это время – работала официально, гражданство РФ не нарушала. Даже лежала в больнице.

Что дальше делать не знаю. Подачу на ВНЖ я просрочила. Помогите разобраться какой мой дальнейший алгоритм действий? С чего начать? Куда идти? Чего добиваться?Какие документы собирать? В УФМС по городу предложили сделать временное ЛБГ на срок действия РВП т.е. до 21.01.2018г. А что потом?

Я очень надеюсь на Ваш ответ.

заранее спасибо

Показать полностью
, Екатерина, г. Тверь
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

В первую очередь надо занятся документом удостоверяющим вашу личность, которого у вас нет и без которого будет сложно в дальнейшем, времени у вас мало до 21.01.2018 года, но нельзя сказать что его совсем нет. Для этого надо получить разрешение на временное проживание для лица без гражданства

В УФМС по городу предложили сделать временное ЛБГ на срок действия РВП т.е. до 21.01.2018г

скорее всего вам это и предлагали. Попутно поинтересуйтесь в УВМ региона насчет экзамена для получения статуса «носителя русского языка». Займитесь этими двумя вопросами срочно.

Остались вопросы пишите в чат для получения полной консультации и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017