8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть шансы доказать самооборону и избежать наказания по ст.6.1.1 КоАП

Меня избила бывшая жена гражданского мужа. Завели УД по ч.1.ст.112 УК РФ в отношении неё. Она подала встречное заявление на меня. по ст. 6.1.1. КоАП Каким образом доказать самооборону? Если у меня перелом стопы, зчмт, сотрясение головного мозга, многочисленные гематомы, а у неё ссадина на щеке, кровоподтёк на лбу и локтевого сустава. До инцидента я Ее никогда не видела и не была знакома. А она следила за мной в соц.сетях. И угрожала мужу, что расправится со мной. Из свидетелей гражданский муж и мать БЖ, с которой она приехала для разборок со мной.

Административное расследование не проводилось (по некомпетентности участкового) Дело из районного суда ушло в мировой.

Показать полностью
, Юлия, г. Астрахань
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Распространенным способом защиты по такого рода делам является подача встречного заявления. При этом обратите внимание на то, что в Уголовно-процессуальном кодексе РФ предусмотрена возможность прекратить уголовное дело по ст. 112 УК РФ за примирением сторон, а в КоАП РФ такой возможности не предусмотрено. Таким образом, если противная сторона предложит Вам пойти на мировую, то вполне возможно, что Ваше заявление о прекращении дела удовлетворят, а заявление БЖ -не удовлетворят и Вы получите свой штраф. Вопрос доказывания самообороны довольно сложен. Это лучше поручить адвокату, который будет знать дело и принимать в нем свое участие.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Астрахань

А она может потом требовать с меня возмещение, т.к. по этому административному делу она наняла адвоката. Я так поняла шансов нет, и все равно меня признают виновной.

Шансы есть. Нет повода отчаиваться. Если Вы докажете самооборону,  то не понесете административную ответственность, если нет — заплатите штраф побольше, чем сумма за переход улицы в неположенном месте. А по уголовному делу Вы имеете возможность добиться осуждения человека по статье УК РФ, взыскать с него материальный и моральный вред и судебные расходы, в том числе средства за услуги адвоката в разумных пределах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это?
здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это? нарушений закона не влек за собой
, вопрос №4083669, Влад, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
Здравствуйте.Дети подарили сертификат в салон красоты. Но при общении в телеграм канале и очно, мне не понравилось отношение персонала. Я получила одну процедуру стоимостью 5000 рублей в пераое обращение. Осталось на счету ещё 9000. Но мне совершенно не хочется возвращаться в этот салон. Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
, вопрос №4082351, Лилия, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.07.2017