Как ИП уйти в декрет и получать пособия, если отчисления в ФСС не делала?

здравствуйте! я ип, год будет в декабре. в ФСС отчисления не днлала, как уйти в декрет,не закрываясь,чтобы получать ежемес пособия и родовые? спасибо!

, оксана, г. Саратов
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Оксана! К сожаление если вы не платили взносы в ФСС ежемесячные пособия и родовые вам платиться не будут