Сдача комнаты в аренду в квартире, где прописаны несовершеннолетние дети

Здравствуйте. В квартире прописаны я, бывший муж, наши несовершеннолетние дети, мои родители. После развода муж не съезжает, поэтому хочу свою комнату сдавать и снимать квартиру с детьми. Он говорит, что я не смогу этого сделать, т.к. в квартире прописаны дети. И что в таком случае он пойдет в опеку.

Прав ли он? Могу ли я сдать комнату, если в квартире прописаны дети? Может ли он отобрать у меня детей?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей -родителей, усыновителей или опекунов.

Если Вы прописаны в квартире, то в судебном порядке выписывайте мужа