8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Странный вопрос в экзаменационном билете по ПДД

Здравствуйте! Возникло не понимание одного из вопросов экзаменационного билета по ПДД! Водитель легкового автомобиля будет стоять, пока я не выполню маневр( т.к. я являюсь ему помехой с права) Не кажется ли вам странным правильный ответ?

  • водитель легкового будет ждать пока~
    .jpg
, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Поскольку перекресток равнозначный, то водители должны при его проезде использовать правило помехи справа. Т.е. в данном случае Вы обязаны выехать на перекресток первым. То есть исходя из билета верным все равно будет ответ № 2.

1
0
1
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер. Не поняла, момент, при развороте же легковой автомобиль продолжает быть слева, если только не перелетит, или я не поняла маневр? Легковушка, же поворачивает в сторону сиреневого авто? Верно? Может коллеги поправят, просто интересно.

Отказ от преимущества, может ввести в заблуждение водителя, у которого преимущества нет, ведь «помеха справа» — это справа, а не наоборот. А перекресток равнозначных дорог.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Согласна, что ответ странный. Ранее в книжной версии билетов по ПДД в этом же вопросе были иные варианты:

1. проехать первым

2. уступить дорогу

соответственно, правильным ответом был 1.

К тому ссылка на п. 13.11 ПДД, но он немного не об этом.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.
1
0
1
0
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Думаю ничего странного здесь нет. Реалии условия нашей жизни.

Согласно п. 13.11 ПДД водитель левого авто обязан уступить помехе справа — сиреневому. 

Далее согласно этому же пункту ПДД сиреневый уступает белому.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ДА,ДА! Но мой ответ выделился красным (т.е. не правильным)!Допускается оба варианта, что является бредом. Билет №18.

Похожие вопросы
Все
Здравствуйтеесть свое собственно кафе Человек белым билетом
Здравствуйте,есть свое собственно кафе Человек ,белым билетом нанес ущерб имуществу Его можно привлечь к ответственности по закону ?
, вопрос №4101160, Макка,
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто, выпал мой билет Я написал уточнил как его получить
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто , выпал мой билет Я написал уточнил как его получить , а они мне говорят мы находимся в бельгии , надо оплатить 74 евро на оформление документов , а остальное оплачивает фирма , после оплаты будет у меня в стране в течении 25 дней
, вопрос №4100861, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Дата обновления страницы 31.07.2017