Каков максимальный срок получения водительского удостоверения после сдачи экзамена?

Здравствуйте, я сдал экзамен в ГИБДД на получение водительского удостоверения, какое максимальное время его получения?

, Дмитрий, г. Орел
Александр Степанов
Юрист, г. Ангарск

п. 17 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденного Приказом МВД России от 20 октября 2015 г. N 995

17.
Срок предоставления государственной услуги со дня приема и регистрации
заявления и документов, необходимых для предоставления государственной
услуги, до выдачи водительского удостоверения при условии
последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур,
установленных Административным регламентом, не должен превышать:
17.1.
В случае выдачи российского национального водительского удостоверения
на право управления транспортными средствами категорий «A», «M» или
подкатегорий «A1», «B1» — 15 рабочих дней.
17.2.
В случае выдачи российского национального водительского удостоверения
на право управления транспортными средствами категорий «B», «C», «D»,
«BE», «CE» и «DE» или подкатегорий «C1», «D1», «C1E» и «D1E» — 30
рабочих дней.
17.3.
В случае выдачи российского национального водительского удостоверения
на право управления транспортными средствами категории «Tm» или «Tb» — 5
рабочих дней.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

максимум 5 дней…   в зависимости от ТС

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче...

Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги

17. Срок предоставления государственной услуги со дня приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, до выдачи водительского удостоверения при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур, установленных Административным регламентом, не должен превышать:

17.1. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий „А“, „М“ или подкатегорий „А1“, „В1“ — 15 рабочих дней.

17.2. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий „В“, „С“, „D“, „ВЕ“, „СЕ“ и „DE“ или подкатегорий „С1“, „D1“, „С1Е“ и „D1E“ — 30 рабочих дней.

17.3. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории „Tm“ или „Tb“ — 5 рабочих дней.

17.4. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения, выдачи международного водительского удостоверения либо обмена иностранного водительского удостоверения сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и членам их семей, сотрудникам международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации*(21), и членам их семей, имеющим дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные МИД России,*(22)  — 1 часа.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71340088/#ixzz4oEpmyWEy