8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков максимальный срок получения водительского удостоверения после сдачи экзамена?

Здравствуйте, я сдал экзамен в ГИБДД на получение водительского удостоверения, какое максимальное время его получения?

, Дмитрий, г. Орел
Александр Степанов
Александр Степанов
Юрист, г. Ангарск

п. 17 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденного Приказом МВД России от 20 октября 2015 г. N 995

17.
Срок предоставления государственной услуги со дня приема и регистрации 
заявления и документов, необходимых для предоставления государственной 
услуги, до выдачи водительского удостоверения при условии 
последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур, 
установленных Административным регламентом, не должен превышать:
17.1.
В случае выдачи российского национального водительского удостоверения 
на право управления транспортными средствами категорий «A», «M» или 
подкатегорий «A1», «B1» — 15 рабочих дней.
17.2.
В случае выдачи российского национального водительского удостоверения 
на право управления транспортными средствами категорий «B», «C», «D», 
«BE», «CE» и «DE» или подкатегорий «C1», «D1», «C1E» и «D1E» — 30 
рабочих дней.
17.3.
В случае выдачи российского национального водительского удостоверения 
на право управления транспортными средствами категории «Tm» или «Tb» — 5
рабочих дней.

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

максимум 5 дней…   в зависимости от ТС

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче...

Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги

17. Срок предоставления государственной услуги со дня приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, до выдачи водительского удостоверения при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур, установленных Административным регламентом, не должен превышать:

17.1. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий „А“, „М“ или подкатегорий „А1“, „В1“ — 15 рабочих дней.

17.2. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий „В“, „С“, „D“, „ВЕ“, „СЕ“ и „DE“ или подкатегорий „С1“, „D1“, „С1Е“ и „D1E“ — 30 рабочих дней.

17.3. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории „Tm“ или „Tb“ — 5 рабочих дней.

17.4. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения, выдачи международного водительского удостоверения либо обмена иностранного водительского удостоверения сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и членам их семей, сотрудникам международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации*(21), и членам их семей, имеющим дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные МИД России,*(22)  — 1 часа.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71340088/#ixzz4oEpmyWEy

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Дата обновления страницы 31.07.2017