8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить ипотеку до развода, чтобы муж не имел прав на приобретаемое жилье?

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Состою в браке, в дальнейшем хочу развестись. Сейчас хочу взять ипотеку и купить жилье. Хотелось бы это сделать в обход супруга, чтобы после развода он не имел право на жилье. Как правильно сделать.

, Ирина, г. Пенза
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Добрый день! вам необходимо составить брачный договор, урегулировав все необходимые вопросы имущественных правоотношений.
С уважением
1
0
1
0
Алла Годлевская
Алла Годлевская
Юрист, г. Москва

Пока вы можете сделать только брачный договор, где будет указано, что все приобретаемое имущество в браке — личная собственность каждого. Иначе никак.

1
0
1
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Ирина, совместно нажитое супругами имущество в период брака подлежит разделу по 50%. До расторжения брака не советую приобретать что-либо, т.к. будет очень трудно доказать при обращении супруга с иском о разделе имущества, что квартира приобретена за Ваши средства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 30.07.2017