8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли прав за повторный проезд на красный свет?

Добрый день! Скажите, какова обычно практика судов при втором проезде красного света? Штраф или лишение? Вроде читал, что что при втором нарушении, это штраф 5000, а при третьем уже лишение. Но в правилах, так не сказано, просто вилка, штраф или лишение. Проехал красный свет перед пешеходнмы переходом, не перекресток даже, потому что хотел припарковаться сразу за ним, остановился, чтобы взять человека, а на этом же светофоре стояли дпс. На мекали на взятку, сказали однозначно лишение. Я вот не знаю, есть ли у них доказательства, видеофиксация например. Я честно говоря даже не видел светофор, на какой я проехал, может мне оспорить, сказать, что уже загорелся зеленый? Или суд скажет, у нас нет типа оснований не верить сотрудникам, и сделаю только хуже?

Показать полностью
, Фарид, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Фарид!

У вас повторное нарушение? Когда по предыдущему нарушению постановление вступило в силу? Был штраф? Когда выплатили? Нужны конкретные сроки.

Повторное нарушение влечет ЛИБО штраф (5000 рублей), ЛИБО лишение (от 4 до 6 месяцев). 

Чтобы попасть на штраф, надо все признавать.

1
0
1
0
Фарид
Фарид
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Предыдущее нарушение было 27.04, тоже прошляпил светофор попросту, сложный перекресток. Оплатил где-то в середине мая, в пределах 20 дневного срока. И вот опять, тупо невнимательность, и дпс как назло. Ну признаю я, это что гарантия? Вот может в дпс поехать, попробовать договориться, чтобы в суд не передавали. Работаю в такси, это значит потеря работы, если лишают, средств к существованию. Не знаю, кто придумал такие жёсткие наказания. Ладно бы специально, просто не увидел ведь. Ночью, никого не было, пустынная улица, и так глупо попасться.

Оплатил где-то в середине мая, в пределах 20 дневного срока.

Фарид

Совершение правонарушение в течение одного года после этого будет считаться повторным. То есть у вас как раз такая ситуация.

Ну признаю я, это что гарантия?

Фарид

Раскаяние в совершении правонарушения является обстоятельством, смягчающим ответственность, то есть будут основания для назначения более мягкого наказания (штраф вместо лишения). 

Ладно бы специально, просто не увидел ведь. Ночью, никого не было, пустынная улица, и так глупо попасться.

Фарид

А вот такой довод ничем не поможет. Если сели за руль, надо быть внимательным — таковы правила.

Вот может в дпс поехать, попробовать договориться, чтобы в суд не передавали.

Фарид

Вас в любом случае сначала должны вызвать в ГИБДД — либо для разбора дела по существу (в этом случае точно будет штраф), либо для оглашения определения о передаче дела в суд (здесь — 50/50).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2017