8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание пени

В 2012 году был приобретён товар в рассрочку через магазин.до 2017 года обязательства по договору рассрочки не исполнялись. В 2017 году по решению суда долг и пени были погашены в полном объёме .через месяц после этого снова пришёл иск на взыскание пени.как такое может быть?адвокат истца объясняет это так,что это пени за другой промежуток времени 2014 год,а оплатили мы только за 2015-2016.возможно ли оспорить или уменьшить размер пени?

Уточнение от клиента

На сколько возможно уменьшить размер пени?

, Елена, г. Липецк
Наталия Третьякова
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Скорее всего суд взыскал просрочку и пени за период срока исковой давности (3 года), а теперь истцы решили взыскать пени и за пределами срока исковой давности. Вам необходимо в суде будет заявить судье ходатайство, что вы просите применить срок исковой давности к заявляемой сумме и в связи с пропуском истцом срока исковой давности просите суд прекратить производство по делу. Суд откажет им в иске в полном объеме на основании пропуска срока исковой давности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
, вопрос №4099227, Дмитрий, г. Барнаул
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2017