Может ли друг взыскать с меня деньги за испорченную мозаику, если я делал ему ремонт бесплатно?

Здравствуйте, у меня такая проблема, сделал ремонт бывшему другу, часто помогали друг друг другу и по этому по старой дружбе сделал ему ремонт в ванной.Возле ванны есть короб, который сделал из мозаики, мозаика итальянская, как бывший друг утверждает и очень дорогая, опять же по его словам. Так вот в чем беда, ему жутко не понравилась мозаика эта, а отслеживать не возможно так как она испортится(сколы и Т.д), так вот теперь он требует что бы я оплатил ему эту мозаику, хотя сделал я её очень даже хорошо, а он с ссылается что на ней сколы и Т.д, хотя они были и я ему показывал их. Теперь он своему дядька рассказал все, и звонить что я якобы должен приехать в рувд октябрьский. Хотя бумаг я не подписывал и все делали просто по дружбе, что мне делать и может ли он законно взять с меня деньги? Я считаю что он просто разводит меня. Заранее спасибо.

, Антон, г. Новосибирск
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Антон, здравствуйте. Под уголовное правонарушение описанная Вами ситуация не подпадает, поэтому РУВД здесь не при чем. Если  Вы не составляли договор об оказании услуг, то предъявить он Вам ничего не может.

Антон
Клиент, г. Новосибирск

Да договора не было, ни сметы ни чего, так как делать просто для друга. Спасибо за ответ.