8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли друг взыскать с меня деньги за испорченную мозаику, если я делал ему ремонт бесплатно?

Здравствуйте, у меня такая проблема, сделал ремонт бывшему другу, часто помогали друг друг другу и по этому по старой дружбе сделал ему ремонт в ванной.Возле ванны есть короб, который сделал из мозаики, мозаика итальянская, как бывший друг утверждает и очень дорогая, опять же по его словам. Так вот в чем беда, ему жутко не понравилась мозаика эта, а отслеживать не возможно так как она испортится(сколы и Т.д), так вот теперь он требует что бы я оплатил ему эту мозаику, хотя сделал я её очень даже хорошо, а он с ссылается что на ней сколы и Т.д, хотя они были и я ему показывал их. Теперь он своему дядька рассказал все, и звонить что я якобы должен приехать в рувд октябрьский. Хотя бумаг я не подписывал и все делали просто по дружбе, что мне делать и может ли он законно взять с меня деньги? Я считаю что он просто разводит меня. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Антон, г. Новосибирск
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Антон, здравствуйте. Под уголовное правонарушение описанная Вами ситуация не подпадает, поэтому РУВД здесь не при чем. Если  Вы не составляли договор об оказании услуг, то предъявить он Вам ничего не может.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Новосибирск

Да договора не было, ни сметы ни чего, так как делать просто для друга. Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.07.2017