8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать самооборону, если бывшая жена гражданского мужа напала на меня и мы подрались?

Меня избила бывшая жена гражданского мужа. Завели УД по ч.1.ст.112 УК РФ в отношении неё. Она подала встречное заявление на меня. по ст. 6.1.1. КоАП Каким образом доказать самооборону? Если у меня перелом стопы, зчмт, сотрясение головного мозга, многочисленные гематомы, а у неё ссадина на щеке, кровоподтёк на лбу и локтевого сустава. До инцидента я Ее никогда не видела и не была знакома. А она следила за мной в соц.сетях. И угрожала мужу, что расправится со мной. Из свидетелей гражданский муж и мать БЖ, с которой она приехала для разборок со мной.

Административное расследование не проводилось (по некомпетентности участкового) Дело из районного суда ушло в мировой.

Показать полностью
, Юлия, г. Астрахань
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Подавайте встречное, пусть накажут, сложно доказать вопрос самообороны, также пишите жалобу начальнику ОМВД на бездействие участкового.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Астрахань

Какое встречное? На нее заведено уже уголовное дело. Я так поняла все равно мне выпишут штраф. Она сможет в этом случае требовать возмещения, т.к. по этому административному делу она наняла адвоката?

Да, может требовать, но и Вы подайте соответствующее исковое о возмещении физического и морального вреда, причиненного повреждением здоровья. По какой уг. ст.  дело возбудили?

0
0
0
0
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Вы сейчас должны думать не об исключении доказательств, а об обжаловании протокола об административном правонарушении за совершение побоев. Если протокол не обжалован в установленные сроки, никто не вправе признать протокол об АП недопустимым доказательством! Обжалуйте протокол в мировом суде, ссылаясь на материалы уголовного дела, согласно которым вы являетесь потерпевшей, которой причинен средний тяжести вред здоровью, телесные повреждения нанесли оппоненте неумышленно, а ходе защиты от ее противоправных действий!!! Протокол обжалют и отменят административку, я уверен. Только не пропустите сроки обжалования! Удачи! А на счет возмещения физического и морального вреда-вы можете заявить об этом прямо в судебном заседании в ходе рассмотрения уголовного дела по существу.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Астрахань

Спасибо, так и поступлю! Сказали данный протокол могу обжаловать в течении года! Могу я его обжаловать прямо в суде, когда назначат заседание по этому адмистративному делу? Или же заранее надо придти в суд, куда отправлено дело?

Желательно обжаловать заранее!!! До окончания производства по уголовному делу!!! Тогда и Вам спокойно за свою репутацию, и к тому же это будет дополнительным довеском (помимо получения Вами травм и затрат на лечение) к возможному заявлению морального вреда, причиненного преступлением! 

1
0
1
0
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Вспомните!  может Вы ей вообще не наносили телесные повреждения. Может они у нее уже были?  И у вас есть свидетели!  Ходатайствуйте  о приобщении характеризующего материала на нее. Пусть приобщат  сведения из базы данных МВД. Наверняка это ее не первая потасовка.  

А какой адм. протокол, вы же сказали, что адм. расследования не было ?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Астрахань

Участковый писал фабулу, взятую из интернета. Сказал, что с такой статьей работает первый раз. Сначала вернули дело на доработку, но по незнанию, участковый лишь взял с нас доп.обьяснение. Поэтому в районном суде, судья сделал замечание и отправил дело в мировой суд, т.к. не было расследования. Я так поняла, этот протокол к делу приложен.

Юлия
Юлия
Клиент, г. Астрахань

Вспоминать уже нечего, т.к. уже миллион раз давались показания, дело по уголовной статье длится больше полугода.

Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017