На каком расстоянии от населенного пункта должно находится кладбище?

Администрация планирует расширения существующего кладбища ближе чем 100м от населенного пункта расположенного ниже кладбища

, Петр,
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Петр!

Класс II — санитарно-защитная зона 500 м.

5. Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью от 20 до 40 га.

Примечание: Размещение кладбища размером территории более 40 га не допускается.

Класс III — санитарно-защитная зона 300 м.

2. Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью от 10 до 20 га.

Класс IV — санитарно-защитная зона 100 м.

15. Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью 10 и менее га

Класс V — санитарно-защитная зона 50 м.

3. Закрытые кладбища и мемориальные комплексы, кладбища с погребением после кремации, колумбарии, сельские кладбища.