Применение ЕНВД в Московской области

Добрый день! Если я регистрирую ип в москве, по месту постоянной прописки, по перевозке грузов автомобильным транспортом, но осуществлять деятельность буду в московской области, могу я рассчитывать на право применения енвд с начала открытия ип.Соответственно, уведомив областную налоговую об этом?

, Валерий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по НК Вы по данному виду деятельности должны встать на учет в Москве

Статья 346.28. Налогоплательщики

2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) — по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.

но в Москве нет ЕНВД.

26 сентября 2012 года N 45

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА
НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 21. Заключительные положения

2. Настоящий Закон утрачивает силу с 1 января 2014 года.

соответственно и применять ее не сможете. Вам следует рассмотреть вариант с патентом.