Можно ли купить не приватизированый участок под строительство?

Можно ли добиться через суд чтобы государство отобрало не приватизированный участок земли у владельца, с последующим выкупом ее на аукционе? Получил он его еще в 92г, под строительство дома на данный момент участок заброшенный, владелец умер, дочь вроде бы за границей. Какая вероятность того что у меня получится купить этот участок?

, Вадим, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 1- как там оформлены документы? это было право аренды, или право бессрочного пользования, ещё что то?

2 - действительно только через суд, (только я думаю вы не сможете подать в суд, ведь ваши права он никак не затрагивает, по идее должен общаться в суд собственнник - т.к. государство например) и там уже будут выяснять что с этим участком- не переоформили там права на кого то ещё, какое там вообще было право, далее оно перейдет в ту собственность у кого бралось (муниципалитет, государство), а вот потом уже -если будет аукцион- вы можете его выкупить